Приговор вынесен 16 апреля статья 228.1 ч 4,на следствии и на суде было признание вины. Срок 8 лет, есть ли смысл писать касатку?

• г. Москва

Приговор вынесен 16 апреля статья 228.1 ч 4,на следствии и на суде было признание вины. Срок 8 лет, есть ли смысл писать касатку?

Ответы на вопрос (5):

Нет, если апелляция не помогла, то в кассации никто ничего менять не будет на 100%. Пустая трата денег на написание. Если сами умеете писать - можно и подать - не сложно...

Спросить
Пожаловаться

Писать можно только на смягчение приговора, если какие то смягчающие обстоятельства суд не учел в приговоре.

Спросить
Пожаловаться

Писать всегда есть смысл.

Спросить
Пожаловаться

Если апелляция не помогла, то в кассации никто ничего менять не будет на 100%. Пустая трата денег на написание. Если сами умеете писать - можно и подать - не сложно.

Спросить
Пожаловаться

Суд применил ст.64 УК РФ и постановил приговор ниже низшего предела. При таких обстоятельствах не вижу смысла подать кассацию.

Спросить
Пожаловаться

Если в суде первой инстанции по договорённости с судьей и адвокатом была признана вина в преступлении и было вынесено условное наказание, но по представлению от прокурора приговор ужесточили отменив условное наказание, при написании коссационой жалобы есть ли смысл писать про договоренность о признании вины.

Мой гражданский муж был осужден по статье 228 ч 2 и статья 30 часть 3.Приговор 3 года строго режима. После кассационной жалобы приговор был отменен и назначено новое судебное следствие. Возможно ли вынесение приговора большего срока?

Помогите оформить касатку в верховный суд! Нам отказали в рассмотрении касатки в нешем облосном суде! После вынесения приговора прошло 11 месяцев! Сидит уже 2 года 10 месяцев! Срок 4 года.

Муж признал вину полностью, но суд квалифицировал как частичное признание, как разъяснить в суде что вина полностью признана? По какой причине судья решила что признал вину частично? Можно ли отталкиваясь от полного признания вины писать на снижение срока наказания?

Попадают ли под амнистию 2013 г статьи 112 и 116? Есть ли смысл писать на снижение срока по данным статьям, если срок отбывает по статья 228 часть 2 (срок 3 г 6 мес) и за статьи 112 и 116 добавили 6 мес, т.к. был условный срок в 2 года.

По статье 228. ч 2 суд назначил 3,3 года общего режима. Были учтены смягчающие, такие как несовершеннолетние дети, содействие в следствии и полное признание вины, характеристика от соседей и не одного нарушения при домашнем аресте, так же не состоит на учёте у нарколога и психолога. Большую роль сыграло при вынесении приговора то, что у подсудимого есть непогашенная судимость (статья другая, средней тяжести) . Можно ли надеяться на менее серьёзный приговор при подачи апелляции и не ухудшит ли она вообще положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу был вынесен приговор по статья 159 часть 1, 228 ч 1, 158 ч 2.Ук рф - здесь срок 1 год, условно. Затем этот приговор присоеденили к приговору по ст 228-1 ч 3 УК РФ, 6 лет, строгово. Попадает ли первый приговор с условным сроком наказания под настоящую амнистию.

Мой брат осужден по статья 228. часть 1 и ч.2, прим.1, срокам на 10 лет. В то время пока ждали приговора, у него умерла мать. Имеет ли смысл подавать кассац. Жалобу, и изменит ли суд приговор, или хотя бы смягчить вину? И действительно ли дается такой срок, по этим статьям, у него же не сбыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение