Я - работающая пенсионерка.

• г. Москва

Я - работающая пенсионерка. Скажите, пожалуйста, должна ли я отчислять взнос как ИП на страховую часть в пенсионный фонд при годовой НУЛЕВОЙ отчетности (сумма взноса в ПФ солидная, а дохода-то в течение года не было!), тем более, что на основной работе (гос. служба) в ПФ регулярно поступают взносы от моей ежемесячной зарплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Позиция пенсионного фонда проста, либо отчисляйте, либо закрывайтесь

Спросить
Пожаловаться

ИП платит взносы в Пенсионный фонд не зависимо ни от наличия оборотов, ни от иной трудовой занятости по другому месту работу предпринимателя. Как пенсионер вы освобождаетесь только от накопительной части.

Наверняка данные разъяснения вы уже получили в Пенсионном фонде. Юристы вам ничего нового не скажут.

Взносы каждый год растут, более того, вы обязаны также платить не только в Пенсионный, но и в Медицинский фонд. Об обязанностях необходимо узнавать до получения статуса ИП, а не после. Неоплата грозит большими штрафами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, очень прошу! Мы платим членские взносы за год раз в год. Если собранием принято решение (меня там не было, никто мне не сказал) с июля увеличить сумму взноса, имеют ли право требовать из-за невнесения взноса, предположим, до 1 июля, уже увеличенный взнос? За весь год! Спасибо!

Если членский взнос на 2017 год не утвержден, может ли кооператив принимать взносы от желающих гаражников как предоплату будующего взноса, конечно подразумевается перерасчет когда утвердят смету.

Приобрёл автомобиль в кредит (внёс первый взнос 160000 рублей, сумма кредита составила 530000 рублей, сделал два взноса по 15000 рублей), автомобиль угнали:-должен ли банк вернуть внесённый мною взнос и взносы которые я сделал?

Существует ли минимальная сумма заработка, на которую страховые пенсионные взносы не платятся? Например, если я заработал всего 1000 р. или меньше, то пенсионный страховой взнос полагается или он будет нулевой?

Являюсь членом СНТ. Суть вопроса: может ли СНТ менять размер ежегодного членского взноса в течение года? Т.к. в начале года взнос оплатила частично, и бухгалтер сказала, что с августа взносы увеличатся. Законно ли это?

После выхода нескольких членов из СНТ и заключении договора с Мосэнергосбыт (водопровода в СНТ нет), все решения правления СНТ о взносах на будущий период стали выглядеть таким образом, что теперь взнос взимается только за дорогу. Причем, данный взнос стал равен тому взносу, который состоял ранее из нескольких статей. Вопрос: Можно ли квалифицировать данный размер взноса, как элемент мошенничества, ведь по факту в утвержденном взносе содержаться и другие расходы, включая и з/п председателя и других?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретен учаток в дачном поселке с охраной. За эксплуатацию поселка (охрана, освещение) взымается ежемесячный взнос. Два года подряд заранее оплачивал взносы на год вперед. Могут ли с меня требовать появившийся долг в следствии изменения суммы взноса в сентябре? На квитанциях указано что оплата произведена по декабрь (за весь год).

После оплаты целевого взноса на подключение к Энергоснабжающей организации, председатель требует оплаты доп. суммы, мотивируя что целевой взнос не оплачен вовремя. Членские взносы оплачены в январе за весь год вперед. Законно ли это?

Скажите, пожалуйста, профсоюзный взнос рассчитывается из общей суммы начисления зарплаты? Т.е. конкретно, если мне начислили 20 тысяч. Рублей, взносы я должна заплатить 200 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение