Право мастера на отказ от маникюра несовершеннолетним и при просьбе родителей и Возможность принятия услуг мастера ногтевого сервиса несовершеннолетним при наличии суммы оплаты

• г. Омск

Имеет ли право мастер ногтевого сервиса отказать в выполнении процедуры маникюра:

- несовершеннолетнему ребёнку

- по просьбе родителей несовершеннолетнего ребёнка?

Имеет ли право несовершеннолетний ребёнок в оказании услуг мастера ногтевого сервиса при наличии у первого лица соответствующей суммы необходимой для оплаты данных услуг?

Ответы на вопрос (3):

Нет причин и оснований для отказа в услуге.

Добрый день

Право на проведение процедуры или отказ от нее, у мастера так же есть. Несовершеннолетнему могут отказать и родителю тоже. Закон не обязывает мастера в обязательном порядке это делать.

Да, мастер вправе отказать, так как на такую сделку (не мелко-бытовую) требуется согласие родителей.