Могут ли по одному исполнительному производству если выплаты уже производятся наложить арест на банковскую карту.

• г. Пенза

Могут ли по одному исполнительному производству если выплаты уже производятся наложить арест на банковскую карту.

Ответы на вопрос (3):

Если нет рассрочки исполнения решения суда (т.е. уплаты задолженности частями), то пристав обязан наложить взыскания на банковскую карту, иные доходы. Однако если на карту приходят пособия, оставшиямя после удержания по исполлисту зарплата ВАм необходимо обратится к приставу и в Банку с просибой не взыскивать указанные суммы.

Здравствуйте Галя. Да, могут.

Пристав обязан обратить взыскание на все банковские счета согласно ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

Вы вправе подать приставу, лично, через Госуслуги, заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России в размере 15 172,00 руб., т.к. в Пензенской области он ниже, 12 745,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ. После в суде вправе увеличить эту сумму с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и ст. 203 ГПК РФ.