Суд рассматривает дело о расчете упущенной выгоды на основе не подтвержденной первичными документами таблицы - оспаривать ли экспертизу?

• г. Пермь

Расчет упущенной выгоды. В определении суда отражено провести бухгалтерскую экспертизу. По факту эксперт провел экспертизу расчетным методом на основании таблицы, в которой Истец указал период и сумму выручки по месяцам. Таблица, которую Истец предоставил в суд не подтверждена первичными бухгалтерскими документами (таблица в экселе: месяц/ сумма выручки). Эксперт произвел расчеты прогнозного дохода взяв за основу данные по выручке за прошлые периоды (таблица Истца), применив изменение в процентах пассажиропотока и инфляции в будущие периоды и таким образом определил прогнозируемы доход (выручку). Можно ли данную экспертизу считать неверной/либо отвергнуть, ведь расчеты произведены без первичных документов, а на основании той таблице, которую предоставил ИСТЕЦ и заверил сам её.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно грамотно, аргументированно составить ходатайство о назначении повторной экспертизы.

Для более точного ответа, следует изучить обстоятельства дела и документы.