Суд принял справку о доходах ИП без подписи и первичными документами - законно ли это?

• г. Москва

Законно ли то, что суд принял справку о доходах ответчика ИП ("упрощенца" 6% от доходов), в которой он представил сведения о своих ТЕКУЩИХ доходах 2016 года за 1,5 месяца (выручка - расходы, отчитываться он будет по выручке без расходов за 2016 год в 2017 году), не подписав ее и не представив доказательств по доходам и расходам первичными документами?

Ответы на вопрос (2):

Суд документ принял в подтверждение дохода если вы не согласны попросите сделать запрос в налоговый орган о декларации по доходам за 2915 год.

Спросить
Пожаловаться

Принять суд обязан любые доказательства стороны, но не факт, что он их примет во внимание. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я гос служащий. Мой муж ИП..какие сведения о его доходах я должна указать при подаче сведений о доходах... общие его организации.. или лично его прошедшие по заплатному проекту..., но ведь по нему проходили сведения его работников...

Я являюсь Индивидуальный Предпринимателем на УСН доходы, работаю один, доход имею не большой. Алименты плачу исходя из своих доходов от ИП. Судебный пристав требует от меня, чтобы я предоставил ему подтверждение доходов из налоговой. Мои аргументы то что я как ИП на УСН подаю налоговую декларацию 1 раз в год в 2018 за 2017 г, пристава не устраивает. И пристав продолжает считать алименты исходя из средней ЗП по России. Вынес в отношении меня Постановление о временном ограничении на пользование специальным правом.

Являются ли его действия правомерными? Если нет, то какие действия мне предпринять, что бы отстоять свои права?

Проверяет ли суд на подлинность справки о доходах?

И если бухгалтер написал доходы в справке выше реального дохода, является ли это преступлением и кто несет ответственность?

Судья вынесла решение по алиментам, основываясь на справке о доходах ответчика, как ИП, находящегося на упрощенной системе налогообложения 6% ОТ ДОХОДОВ. В справке он приводит сведения лично: ВЫРУЧКА - РАСХОДЫ = ДОХОДЫ. НО ПО РАСХОДАМ ОН НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ В НАЛОГОВОЙ. Декларацию о доходах, которые от представил в справке в суд, будет представлять только в следующем году. СПРАВКУ ЭТУ НЕ ПОДПИСАЛ! Законно ли судья взяла за основу для подсчета алиментов на ребенка (в долях - спора нет), а на Истицу (находящейся по уходу за ребенком до 3-х лет) только 10 тысяч руб в месяц, а не по прожиточному месяцу? Подвели под то, что он выплачивал в ТДС ранее до суда в виде материальной помощи когда уже жили в разных городах с 2015 года. В суд заявление на алименты подано 11 апреля 2016 г.

Бывший муж принес приставам справку о своих доходах, где его заработная плата составляет 6000 рублей! Ежемесячно он мне теперь платит 1500 рублей! Я точно знаю что работает он неофициально, занимается бизнесом, откуда принес и кто ему дал эту липовую справку даже не представляю! Подскажите пожалуйста, что мне в это случае можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение