Спор о правомерности установки антимагнитных пломб на водосчётчики на фоне неясных решений совета дома

• г. Пермь

Насколько правомерны действия УК, установить на водосчётчики антимагнитные пломбы? Якобы совет дома что то решил, какой совет? Где решил не понятно, видимо в Вайбере, группа там у них. Ставить при чем собираются они сами и пугают, два раза не пустили, норматив.

Ответы на вопрос (3):

Должно быть Общее собрание собственников МКД. Оно может принимать решение, оформленное протоколом и с соблюдением кворума.

А вы уверены, что это ук решило? Больше похоже на хитрых продавцов счётчиков.

УК имеет право регулярной проверки ИПУ собственников с целью проверки их работоспособности и фиксации текущих показаний для выявления фактов безучетного потребления энергоресурсов. Это указано в законе и никак не зависит от решений общего собрания. Меры при недопуске в жилое помещение, указанные в приложенном вами сообщении, действительно могут быть приняты.