Засчитают ли мне выслугу лет в МВД при повторном поступлении на службу в полицию после разрыва?

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер МВД, уволился более 1,5 года назад. Если я сейчас вновь поступлю на службу в полицию будут ли мне засчитывать мои годы выслуги в МВД для начисления надбавки за выслугу лет при таком разрыве? Спасибо. С уважением Янис Анатольевич.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вам будут засчитывать выслугу. Никаких преимуществ Вы не теряете.

Спросить
Пожаловаться

Янис Анатольевич, здравствуйте! Я считаю, что да, речь идет об общей выслуге лет, а не о "непрерывной". Постановление Правительства РФ № 43.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

, то потом когда он уволится вновь ему прибавят эту выслугу для перерасчета пенсии? Заранее благодарю. С уважением Янис Анатольевич.

Если позволите у меня Вам такой вопрос. Я уволился из полиции льготная выслуга 24 года, получаю пенсию за выслугу. Если я проработаю оцифиально в гражданской органиации 1 год буду ли я иметь право на получение 2-ой пенсии трудовой. Ведь в этом же случае выслуга в МВД тоже войдет в страховой стаж, или я не прав? Заранее благодарю. С уважением Янис Анатольевич.

Я действующий военнослужащий военная выслуга составляет 13 календарных лет, + 6 лет мвд, при начислении прцентной надбавки за выслугу лет, стаж мвд будет засчитыватся к военному для начисления процентной надбавки или нет.

Пенсионер МВД, ветеран БД. Работаю 2 года на судостроительном заводе, выслугу платят наравне с выпускниками ПТУ. Должна ли входить выслуга лет в МВД в выслугу на гражданке? Змер выслуги лет у пенсионера МВД на гражданке?

Скажите пожалуйста, если пенсионер МВД, получающий пенсию за выслугу лет, восстановился в полицию, затем после возможного увеличения срока выслуги он будет иметь право уйти на пенсию по выслуге, или нет, если по новому у него например выслуги не будет хватать? Заранее спасибо. С уважением Владимир.

У меня к Вам если позволите такой вопрос, я ушел из МВД на пенсию по льготной выслуге лет (включая учебу в гражданском ВУЗе), если я сейчас поступлю на службу снова и возможно увеличат срок выслуги, то я уже лишусь право на пенсию? Надо будет служить определенное количество лет чтобы заново заработать пенсию? Если это так, а как же тогда, что Закон обратной силы не имеет? Заранее благодарю. С уважением Янис Анатольевич.

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огромное Вам спасибо. Можно немного уточнить по этому вопросу на который я получил ответ:

я ушел из МВД на пенсию по льготной выслуге лет (включая учебу в гражданском ВУЗе), если я сейчас поступлю на службу снова и возможно увеличат срок выслуги, то я уже лишусь право на пенсию? Надо будет служить определенное количество лет чтобы заново заработать пенсию? Если это так, а как же тогда, что Закон обратной силы не имеет?

Ответ от 23.10.2012 19:03

В вашем случае вы, при поступлении на службу с пенсионного запаса будете подписывать контракт именно как пенсионер МВД на 1 год, на больший срок с пенсионерами не подписывают. И на вас не будет распространяться закон увеличивающий пенсионный возраст.

Это при любом разрыве в службе? Заранее благодарю. С уважением Янис Анатольевич.

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение