Засчитают ли мне выслугу лет в МВД при повторном поступлении на службу в полицию после разрыва?

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер МВД, уволился более 1,5 года назад. Если я сейчас вновь поступлю на службу в полицию будут ли мне засчитывать мои годы выслуги в МВД для начисления надбавки за выслугу лет при таком разрыве? Спасибо. С уважением Янис Анатольевич.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вам будут засчитывать выслугу. Никаких преимуществ Вы не теряете.

Янис Анатольевич, здравствуйте! Я считаю, что да, речь идет об общей выслуге лет, а не о "непрерывной". Постановление Правительства РФ № 43.

С уважением,

Харченко О.В.