Если это так, а как же тогда, что Закон обратной силы не имеет?

• г. Ростов-на-Дону

Огромное Вам спасибо. Можно немного уточнить по этому вопросу на который я получил ответ:

я ушел из МВД на пенсию по льготной выслуге лет (включая учебу в гражданском ВУЗе), если я сейчас поступлю на службу снова и возможно увеличат срок выслуги, то я уже лишусь право на пенсию? Надо будет служить определенное количество лет чтобы заново заработать пенсию? Если это так, а как же тогда, что Закон обратной силы не имеет?

Ответ от 23.10.2012 19:03

В вашем случае вы, при поступлении на службу с пенсионного запаса будете подписывать контракт именно как пенсионер МВД на 1 год, на больший срок с пенсионерами не подписывают. И на вас не будет распространяться закон увеличивающий пенсионный возраст.

Это при любом разрыве в службе? Заранее благодарю. С уважением Янис Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Янис Анатольевич, здравствуйте! Об увеличении выслуги для назначения пенсии - только слухи.

Если сейчас Вы вновь поступите на службу в силовые структуры, прокуратуру , ФТС РФ, то выплата пенсии на время службы будет приостановлена. После увольнения выплата пенсии будет возобновлена. Даже если представить, что будут внесены изменения по выслуге для назначения пенсии, то Вас это не коснется, так как пенсия Вам уже назначена.

С уважением,

Харченко О.В.