УК повысила тарифы на содержание жилья - первые этажи будут платить в 3 раза больше. Что делать и какие ссылки?

• г. Саранск

Пока у нас был домком платту з содержание платили первые 2 этажа почти в 2 раза меньше верхних. УК провела очно заочное собрание, кворума не было. Теперь УК говорит, что применит тарифы, установленные советом депутатов горсовета. В результате первые этажи будут платить почти в 3 раза больше. Правомерно ли тако повышениие? Какие сссылки?

Ответы на вопрос (1):

Тарифы утверждаются регионом и если в них есть указание по оплате за содержание жилья по категориям зданий, этажности, то по ним и платятся.