Сосед-наркоман нападает на жильцов - что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Что делать в такой ситуации, над нами живут наркоман, когда он употребляет у него сносит голову, начинает бить стекла в подъезде, пинать, быть и царапать чужие машины, но самое опасное это начинает кидаться на детей, взрослых людей и пенсионеров с ножом не однократно, полиция сказала что они с ним сделать ничего не могут. Скажите что делать, страшно уже выходить из квартиры, потому что не однократно поступали угрозы.

Ответы на вопрос (2):

Инициативу по предъявлению иска о признании недееспособным и принудительной госпитализации должна взять администрация района или иные заинтересованные лица. Прокуратура.

На телефон через вневедомственную охрану (Росгвардия) поставьте функцию "Мобильный телохранитель", это кнопка тревожной сигнализации вызова наряда Росгвардии. Работает вокруг дома на... м., в подъезде, в подвале, на чердаке. Крыше, в квартире.

На полицию жалобы подавайте прокурору.