Приватизация, продажа квартиры и переезд в дом - как быть с пропиской внука, которые никогда не жил в нем?

• г. Коломна

Мы раньше жили в квартире, приватизировали, потом продали ее и уехали жить в дом, принадлежащий в моей собственности. Теперь я не зн как быть с совершеннолетним внуком, который автоматически с отцом прописался в дом. Он не жил никогда в этом доме. , так как сын развелся, прожив 6 месяцев женой.

Ответы на вопрос (5):

Ваш вопрос не очень понятен поясните его.

Снять внука с регистрационного учета можно через суд.

Удачи.

Выписывайте его, если он не живет по данному адресу. Для этого можно с ним просто поговорить, а если к согласию не придёте, то с иском в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Можете выписать его в судебном порядке. Раз вы только собственник дома.

Обращаться в суд с иском о прекращении права пользования.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.