Сын разведен с женой, бывшая сноха провоцирует конфликты - как поступить?

• г. Волгоград

Сын развелся с женой 8 лет назад, сноха с внуком, сын зарегистрированы в моем доме. Живет сноха с внуком на съемной квартире. Внук часто бывал у нас, а последний год жил постоянно. Мы не препятствовали посещению мамы сына. Недавно мой сын снова женился. Бывшая жена устроила в доме скандал: кричала обзывала новую жену. Мы стали препятствовать ее без контрольному посещению нашего дома. Имеет ли бывшая сноха входить в мой дом когда ей захочется?

Ответы на вопрос (2):

нет, такого права у нее нет. Можете признать ее утратившей права пользования жилым помещением в судебном порядке.

Имеет право, пока зарегистрирована в жилом помещении. Признавайте ее прекратившей право пользования и снимайте с рег. учета в судебном порядке.