Шантаж со стороны несовершеннолетней - что делать, если отправил интимную фотографию?

• г. Уфа

Что делать если отправил интимную фотографию девушке 15 летнего возраста, которая теперь угрожает написать заявление и вымогает деньги? Фотографию она просила сама, но все удалила, просит переслать деньги в течение дня иначе после этого будет писать заявление, говорит что уже получила 350 тысяч в суде и парней в таком случае не сажали, угрожает 134 135 22 УКРФ.

Ответы на вопрос (4):

Да ничего не делать. Послать ее просто и забыть об этой истории.

Добрый вечер. 134 статьи здесь и близко нет, 135 при желании притянуть за уши можно. Вопрос в том, что сейчас в отношении вас совершается преступление, а именно вымогательство, т.е. ст. 163 УК РФ, а значит вы имеете полное право обратиться в полицию с заявлением. Думаю, что эта девочка-припевочка так зарабатывает, очень сомневаюсь, что она реально обратиться в полицию. Скорее парни пугаются и платят. Шлите вы ее лесом и скажите, что уже подали заявление о вымогательстве.

Здравствуйте!

В зависимости об обстоятельств, вполне может быть ст.135 УК РФ

Верховный суд разъяснил:

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности"

Нормально все, не слушай паникеров, это мамка ее быЛ, с детского телефона, решили заработать. Тут больше вымогательства чем чем 135.