Как получить пособие на ребенка от отца, отказывающегося предоставить справку о неполучении?

• г. Оренбург

С мужем в разводе родился сын от него же,для оформления пособия требуют справку о неполучении им этого пособия которую он предоставлять отказывается как быть?

Ответы на вопрос (1):

ФСС рекомендует так указывать - Если брак между супругами расторгнут и отец уклоняется от воспитания ребенка, в заявлении необходимо указать, что отец ребенка не получал пособие и не получает пособие по объективным причинам, связанным с прекращением семейных отношений и отсутствием данных о его местонахождении, и что мать ребенка несет ответственность за достоверность указанных сведений.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о неполучении пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. для получения пособия. Бывший муж отказывает в этой спрвке. Работодатель также без его заявления отказывается предоставить справку. Как быть?

С мужем находимся в браке, но вместе не проживаем, для оформления пособии на ребёнка до 1,5 года, нужна справка с его места работы, справку он отказывается предоставлять, могу ли я как-то без него получить это справку?

Для получения единовременного пособия по случаю рождения ребёнка супруг предоставил справку с места работы о неполучение пособия. Справка подписана по доверенности, работодатель требует доверенность. Работодатель супруга просит официальный письменный запрос о предоставлении доверенности, мой работодатель предоставлять запрос отказывается. Как повлиять на работодателя?

Здравствуйте. С моей работы требуют справку от мужа о неполучении пособия на ребенка до 1.5 лет. Но муж не работает и отказывается предоставлять её. Если мы даже не общаемся. Как можно ещё получить пособие до 1.5 лет если в отпуске я нахожусь с ребенком а с мужем мы не живём?

Я являлась учредителем и генеральным директором ООО. Фирма ликвидирована 12.03.2019 г. У меня родился ребенок 02.02.2019, соц защита требует справку о неполучении мной дивидендов и прочих доходов, кроме заработной платы, для оформления пособия на первенца. Справки 2…ндфл недостаточно. Скажите какое содержание должна иметь данная справка и как выглядеть. Ничего кроме зп я действительно не получала.

Мужу на работе не дают справку о неполучении пособия при рождении и по уходу до 1,5 лет, жене для оформления этих пособий на работе нужна эта справка, что делать?

Такая ситуация я в разводе, но родился ребенок четвертый, и для оформления пособия по уходу за ребенком жо полутора лет, требуют справку с моего бывшего мужа, что он не получает это пособие, но взять эту справку мне у него не возможно, он мне не не даёт покоя своим причинам, подскажите пожалуйста как мне теперь быть, если у меня нет его справки с его места работы, как мне быть в этой ситуации, мне не оформят это пособие по уходу без этой справки? Я с города Ярославля, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера 16.12.19 г отказались принимать документы на получение единовременного пособие, так как справка о неполучении пособия мужем выдана в 26 октября 2019 г. Ребёнок родился 24.10.2019 г. А на работе мужа сказали, что данную справку выдают один раз. Как быть в таком случае?

И ещё один вопрос о назначении пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Также отказались принять документы, так как справка о неполучении пособия до 1,5 лет мужем выдана 05.12.2019 г, должна быть выдана после 25.12.2019 г. Отпуск по беременности и родам заканчивается 25.12.2019 г.

Так как муж работает вахтовым методом и офис находится в другом городе, весьма проблематично предоставить данные актуальные справки. Спасибо.

Что должно быть написано в справке о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка для представления этой справки по месту работы другого родителя для назначения этого пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение