Как получить пособие на ребенка от отца, отказывающегося предоставить справку о неполучении?

• г. Оренбург

С мужем в разводе родился сын от него же,для оформления пособия требуют справку о неполучении им этого пособия которую он предоставлять отказывается как быть?

Ответы на вопрос (1):

ФСС рекомендует так указывать - Если брак между супругами расторгнут и отец уклоняется от воспитания ребенка, в заявлении необходимо указать, что отец ребенка не получал пособие и не получает пособие по объективным причинам, связанным с прекращением семейных отношений и отсутствием данных о его местонахождении, и что мать ребенка несет ответственность за достоверность указанных сведений.