Я собираюсь обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

• г. Калининград

Я собираюсь обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Подскажите пожалуйста, при регистрации ребенка в органах ЗАГС в графе отец нужно ставить прочерк ии указывать имя и отчество настоящего отца. Принципиально ли это для суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

С иском об установлении отцовства Вы можете обратиться в районный суд по месту своего жительства.

В Вашем случае при регистрации ребенка ЗАГС может оставить прочерк или внести данные с ваших слов. На мой взгляд лучше оставить прочерк. Если внесут данные с Ваших слов, Вам выдадут справку об этом. Так что для суда это особого значения не имеет