Можно ли получить РФ паспорт, без ЛНР паспорта, так как он утерян?

• г. Воронеж

Можно ли получить РФ паспорт, без ЛНР паспорта, так как он утерян?

Ответы на вопрос (1):

Для получения российского гражданства в общем порядке (часть 1 статьи 13 ФЗ-62) на основании проживания в России в течение 5 лет иностранный подданный обязуется представить следующие документы (в 2-х экземплярах): Заявление. Вид на жительство. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом.

Так, что паспорт надо сначала восстановить. Ехать для этого в Луганск не обязательно.