Как сделать банкротство через МФЦ и закрыть судебное производство при получении заработной платы и списании долгов с карты?

• г. Пермь

Хочу сделать банкротство через МФЦ. Общая сумма долгов 300 к. Мне сказали примут документы если закрывалось судебное производство. Но закроется ли оно если я работаю и получаю зп? Они же просто могут списывать с карты. А я хочу списать все долги разом. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Да, все верно. Одним из условий внесудебного банкротства является прекращение исполнительного производства в отношении должника в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если у Вас есть постоянный доход и пристав принял меры к его взысканию, то исполнительное производство не будет прекращено. Однако, в любом случае, Вы можете обратиться за процедурой судебного банкротства.

"Но закроется ли оно если я работаю и получаю зп?" Нет, конечно. "Как мне быть?" Проходить судебную процедуру банкротства или погашать задолженность. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.