Отнести реквизиты счета на работу, если работадатель заказал карту в банке, а я её получил сам в банке – необходимо ли?

• г. Нижний Новгород

Если работадатель сам заказал карту в банке, я её получил сам в банке, нужно ли отнести реквизиты счета на работу что бы зачисляли зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, да, вам нужно принести работодателю реквизиты счета.

Так как только вы как владелец счета имеете право знать реквизиты.

Это положение закона о банковской тайне:

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 14.07.2022) "О банках и банковской деятельности"

Статья 26. Банковская тайна

Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Добрый день!

Да, конечно работодателю подайте информацию о банковских реквизитах.