Какой порядок следует при замене замков, если прописанный сын ведет аморальный образ жизни и не платит за квартиру?

• г. Тула

Я собственник квартиры, имею я право поменять замки и не впускать в квартиру прописанного взрослого сына, он ведёт аморальный образ жизни и не платит за квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете такое право.

НЕТ у вас такого права, и быть не может. При наличии у него регистрации в квартире, он имеет полное право в ней проживать, А вот взыскать за неоплату услуг ЖКХ, вы можете в суде, за последние 3 года. Пробуйте снять его с регучёта из квартиры, хотя это будет сложно сделать даже в суде.

Здравствуйте Нина!

1. Вам следует в судебном порядке снять с регистрационного учета сына.

2. На основании судебного решения уже можете поменять замок и не впускать.

Пока он зарегистрирован, он имеет полное право проживать, и полиция ни чего не сделает.