Столкновение с проблемой - суд вынес решение в пользу истца, но каковы шансы, что иск будет аннулирован по истечении срока давности?

• г. Астрахань

На меня подали иск в связи с аварии суд принял сторону истца, приставы завели производство. У меня нет имущества и получаю прожиточный минимум который оформлен в фссп. Его не трогают, вопрос спишиться ли эотот иск по истечения срока давности 3 ри года.

Ответы на вопрос (3):

Если исполнительное производство возбуждено - сроков давности у него нет.

Задолженность через 3 года не спишется.

Нет. Исполнительное производство будет продолжаться всю Вашу жизнь. Пока не выплатите долг. Или не умрёте. Но после Вашей смерти этот долг перейдёт к Вашим наследникам, и уже они будут его выплачивать.

..Так его можно отменить, решение я еще не получал, или нет?...То, что Вы не получили текст решения суда, не является безусловной причиной для его отмены. Вы присутствовали на судебных заседаниях, и знаете, какое решение вынес суд. Вы могли ОБЖАЛОВАТЬ решение суда, а не ОТМЕНИТЬ его. Но Вы пропустили сроки обжалования решения суда. Решение вступило в законную силу, и по нему открыто исполнительное производство.