Новые нормы СанПиН могут запретить приносить еду в столовую начальной школы.

• г. Магадан

Вопрос такой! Если в новом 22 году какие то нормы Санпина по которому нельзя в столовую приносить еду начальной школе? Директор кричит нельзя а собственно чем мотивирует тишина.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя приносить ничего в столовую школы, так как за события произошедшие на территории школы (а это в том числе и отравление ребёнка или детей), несёт ответственность руководство школы!

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок ходит в школу и не хочет питаться в школьной столовой. Мы написали отказ от школьного питания на имя директора и что вся ответственность за ребёнка лежит на нас, ребёнок брал еду с собой, а сейчас нам сказали, что из дома приносить еду нельзя и нужно питаться только в столовой. Подскажите пожалуйста есть ли такой закон что детям нельзя приносить еду с собой. У нас почти весь класс приносит еду с собой и поэтому всех родителей интересует этот вопрос.

Я директор малокомплектной школы - детского сада. Веду уроки в начальной школе - 6 часов. Мне не оплачиваются часы преподавательской работы. Мотивируют тем, что школа малокомплдектная и я обязана, раз ставка директора до 10 часов вести бесплатно. Законно ли это?

Какое образование должно быть у завуча начальной школы? Если человек имеет высшее образование и преподаёт математику в старшей школе, никогда не работал в начальном звене. Значит, методикой преподавания предметов в начальной школе он не владеет. Каким образом тогда такой завуч может указывать учителям на ошибки в их работе?

У нас в школе сказали, что согласно новому указу Роспотребнадзора от 4 мая 2022 года питание только в школьной столовой, из дома приносить нельзя. Но половина ребят среднего и старшего звена, не едят эту еду, а выбрасывают в ведро с отходами. Из дома запретили приносить. Как быть родителям, чьи дети не хотят есть столовскую еду? Почему нельзя принести еду из дома?

: Письмом Министерства общего и профессионального образования от 22.02.1999 № 220/11-12 "О недопустимости перегрузок обучающихся начальной школы" или САНПИНами 2010 года? В Письме говорится о недопустимости дачи домашнего задания на понедельник в 1-4 классах, а в САНПИНАх говорится, что нельзя давать домашнее задание только в 1 классе. Во 2-11 классах только приводится норма по времени выполнения домашнего задания. Чему верить?

Может ли школа запретить питаться в школе едой принесенной из дома.

В нашей школе ребенка не пускают со своим питанием в столовую, а вне ее есть нельзя. Мотивируя это каким то санпином и обязывая покупать еду в школьной столовой или не есть в школе вообще. Но если ребенок не хочет есть школьную еду? Да и мне так проще.

Ребёнок не хочет питаться в школьной столовой. В понедельник пойду писать заявление об отказе. Говорят, есть новые санпин, где написано, что в школу нельзя приносить и есть свою еду. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли родители без разрешения директора школы проверить столовую в школе (дети жалуются что еда не вкусная и холодная)?

Директор гимназии утверждает, что нельзя сделать пятидневку в школе всем кроме начальной школы, потому что у нас гимназия. Это законно?

У нас в школе директор запрещает приносить свою еду ученикам. Существуют ли правовые акты на запрет? На какие законы и правовые акты ссылаться при разговоре с директором. Ребенок отказывается питаться в школьной столовой, хочет приносить еду из дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение