Что будет со сроком переосвидетельствования инвалидности при проблемах с документами и отсутствии врачей?

• г. Санкт-Петербург

Что будет с переосвидетельством инвалидности, если не удалось собрать документы к дате указанной в справке об инвалидеости. 02,09.2022.

Врачи в отпусках и болеют и талоны получить проблематично. В лучшем случае успеваю к 26.09.2022

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо прийти в комиссию и написать новое заявление на новую дату, объяснив причину.

Если сочтут возможным освидетельствовать без недостающих документов, они сами Вам об этом скажут или сами назначат новую дату и дадут время для сбора недостающих документов и справок.

Если Вы продаете документы не сами, то пойдете просто позже.

Но пенсия также пройдет с задержкой.

Спросить
Пожаловаться

23.11 докум Собр.15.12 в мэс нет,?

Спросить
Пожаловаться

Будет ли пропуском даты переосвидетельствования инвалидности. Если дата на справке стоит 30 сентября. А инвалидность установлена сроком до 1 декабря 2022 г. Сейчас прохожу обследования, но,думаю, получится все собоать к 15 октября. Спасибо за ответ.

У меня инвалидность 3 гр, переосвидетельство назначено на 18.05.2016, инвалидность дана по 01.06.2019, сдала документы, врач сказала, что от отправка документов на МЭС будет 23.05.2016, успеваю ли я по срокам? Заранее спасибо!

В справке об инвалидности написано что инвалидность до 1.11.2022 дата очередного переосвидетельствования 30.09.2022 до какой даты когда надо начинать собирать документы на продление?

Врач выдала талон на молочную кухню. В талоне все есть кроме даты с... по...

Принимать талон отказались. Это справедливо?

Подпись, печать поликлинники и печать врача с номером талона есть. Также указано количество недель беременности. Указана даже дата выписки рецепта.

Инвалидность до 01.09.22 года. Комиссию начал проходить 22.07.22. Сдал анализы. Прошел врачеи, терапевт ушла в отпуск, вышла тока 15.08.22.документы на МСЭ, сдали тока 1.09.22.позвонил в МСЭ сказали переосвидетельство будет 14.09.22.у меня вопрос, это значит инвалидность в сетябре 2022 года я теряю.

Мои документы для переосвидетельствования инвалидности зарегистрировали в бюро МСЭ 19 октября 2022 и назначили дату переосвидетельствования инвалидности на 25 НОЯБРЯ! 2022 года, НО ПО РОЗОВОЙ СПРАВКЕ ИНВАЛИДНОСТЬ У МЕНЯ ДО 1 НОЯБРЯ 2022 года! Вопрос, получается, что инвалидность у меня аннулируется, так как назначенная дата бюро не соответствует дате на розовой справке! С этим я столкнулась первый раз. В бюро сказали, что они потом задним числом всё оформят... я не понимаю. Объясните пожалуйста, это законно? Заранее благодарю.

В справке по инвалидности указана дата очередного освидетельствования 01.12.2022, инвалидность установлена до 23.12.2022. Могу ли я подать документы 05.12.2022, не будет ли это считаться пропуском даты очередного переосвидетельствования. Находилась в стационаре с 31.10.2022 по 21.11.2022, не успела собрать все документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке по инвалидности указана дата очередного переосвидетельствования 19 октября 2022 (инвалидность установлена до 01 ноября 2022). Подскажите могу ли я подать документы позже 19 октября? Но до 01 ноября? Будет ли это считатся пропуском даты очередного переосвидетельствования? Обязательно ли документы должны быть поданы к дате переосвидетельствования? И повлияет ли это на выплату пенсии?

Получала пенсию по инвалидности с 02.11.16 г. Документы отдали врачи на повторное МСЭ в конце октября 2017 г, а мое заявление на комиссию принято 07.11.17 г (в справке об инвалидности: основание акт освидетельствования...№... от 07.11.2017 г. МСЭ назначили на 20.11.17 г, этой же датой стоит выдача справки об инвалидности. В ПФ документы обещали отдать завтра. Но в графе Установлена инвалидность повторно стоит дата 01.12.2017 г. Дата очередного освидетельствования стоит 07.11.17 г. Не пойму с какого числа будет начисляться пенсия и с какой даты я могу получать бесплатные лекарства?

Моему папе 74 года, он получает трудовую пенсию. Папа уже 2 года как болеет и врачи ему ставят диагноз - болезнь Альцгеймера, и говорят о необходимости получения инвалидности. При получении инвалидности означает ли, что он трудовую пенсию получать не будет, а ему будут платить пенсию по инвалидности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение