Назначение переосвидетельствования инвалидности не совпадает с датой на справке - Что делать?

• г. Долгопрудный

Мои документы для переосвидетельствования инвалидности зарегистрировали в бюро МСЭ 19 октября 2022 и назначили дату переосвидетельствования инвалидности на 25 НОЯБРЯ! 2022 года, НО ПО РОЗОВОЙ СПРАВКЕ ИНВАЛИДНОСТЬ У МЕНЯ ДО 1 НОЯБРЯ 2022 года! Вопрос, получается, что инвалидность у меня аннулируется, так как назначенная дата бюро не соответствует дате на розовой справке! С этим я столкнулась первый раз. В бюро сказали, что они потом задним числом всё оформят... я не понимаю. Объясните пожалуйста, это законно? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Назначение даты переосвидетельствования никак не может аннулировать инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с ответом коллеги.

Спросить
Пожаловаться

В справке по инвалидности указана дата очередного переосвидетельствования 19 октября 2022 (инвалидность установлена до 01 ноября 2022). Подскажите могу ли я подать документы позже 19 октября? Но до 01 ноября? Будет ли это считатся пропуском даты очередного переосвидетельствования? Обязательно ли документы должны быть поданы к дате переосвидетельствования? И повлияет ли это на выплату пенсии?

В заявление в налоговую на предоставление льготы на квартиру нужно указать дату выдачи справки об инвалидности. А у меня дубликат справки. И две даты, дата выдачи справки 2013 года и дата выдачи дубликата 2020. Какую дату указать? Инвалидность бессрочная.

У меня инвалидность переосвидетельствование мне назначили на 11 ноября а в справке об инвалидности написано что инвалидность дана до 1 ноября (это в том году во время очередного моего переосвидетельствования) но пенсию по инвалидности я получаю 4 числа каждого месяца и вот вопрос получу я в этом месяце или нет?

В справке об инвалидности написано что инвалидность до 1.11.2022 дата очередного переосвидетельствования 30.09.2022 до какой даты когда надо начинать собирать документы на продление?

Будет ли пропуском даты переосвидетельствования инвалидности. Если дата на справке стоит 30 сентября. А инвалидность установлена сроком до 1 декабря 2022 г. Сейчас прохожу обследования, но,думаю, получится все собоать к 15 октября. Спасибо за ответ.

В 2011 году после очередного переосвидетельствования мне районое бюро назначило группу инвалидности, но через месяц меня вызвали в главное бюро и сняли инвалидность В этом году я подала документв заного во втек и мне сного назначили инвалидность.. Между снятием игвалидности и заного назначенной прошла 11 месяцев.

Считается ли назначение инвалидности в этом году как продолжение снятой инвалидности или же считается назначение инвалидности считается как первый год.

В справке по инвалидности указана дата очередного переосвидетельствования 1 апреля (инвалидность установлена до 1 мая). Подскажите могу ли я подать документы 22 апреля? Будет ли это считатся пропуском даты очередного переосвидетельствования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, у меня в розовой справке по инвалидности стоит дата очередного переосвидетельствования 16 апреля, а инвалидность до 1 мая, какого числа можно нести конверт с анализами и мед осмотром на МСЭ? До 16 апреля или после?

Получала пенсию по инвалидности с 02.11.16 г. Документы отдали врачи на повторное МСЭ в конце октября 2017 г, а мое заявление на комиссию принято 07.11.17 г (в справке об инвалидности: основание акт освидетельствования...№... от 07.11.2017 г. МСЭ назначили на 20.11.17 г, этой же датой стоит выдача справки об инвалидности. В ПФ документы обещали отдать завтра. Но в графе Установлена инвалидность повторно стоит дата 01.12.2017 г. Дата очередного освидетельствования стоит 07.11.17 г. Не пойму с какого числа будет начисляться пенсия и с какой даты я могу получать бесплатные лекарства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение