Как избавиться от стресса, вызванного смс от коллектора?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как быть переживаю из за этого смс от коллектора который написал смс. Боюсь что позвонит им. Сама переживаю не сплю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете подать жалобу на действия коллекторов в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Что значит, как быть?

Прекратить ЧИТАТЬ, всю ту билеберду, что Вам пишут.

А для этого нужно сразу удалять сообщения, в черн список и т.п., а не пытаться найти здравый смысл или что-то новое в сообщениях...

А, то сами читают, что им пишут, а потом не спят ночами..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На Вас психологическое воздействие оказывают, а это нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что мне делать мне и моим родителям угрожает коллектор. Как мне быть. Заявления я писала. Звонки и смс прекратились. Вот теперь опять началось. Я боюсь за жизнь своего ребенка.

Проблема погашения с кредитами как мне быть, коллекторы угрожают меня сильно переживаю ночами не сплю пожалуйста подскажите. Заранее благодарю. У меня 5 кредитов. 3 года нормально выплачивала, вдруг у меня проблема мужу сократили с работы подработку тоже сократили.

Совершила кражу в магазине на 2500 магазин написал заявление, скорее всего будет суд, предлагала оплатить на месте не согласились, скажите какое решение сделает суд, что может быть? Такое произошло впервые на учете не состаяла, сильнно переживаю ночами не сплю.

Я в процедуре банкротства но пока собираются документы. Пошли просрочки по займам. Я ночами не сплю переживаю. Скажите что мне отвечать? И смогут ли после полтора месяца просрочки приехать? Мне при процедуре нужны эти просрочки а я боюсь звонков и приезда. Как с ними говорить чтобы не приезжали.

Мой долг передали коллекторам! Вношу оплату ежемесячно! Коллекторы мне пишут смс, что они провели проверки, и будут проводить изъятия имущества в пользу банка! Скажите пожалуйста, что мне им сказать, чтоб они не писали мне такие смс. Спасибо.

Скажите пожалуйста ревизия была один год и два месяца назад была выявлена недостача Щас на меня написали заявление но следователь сказал будет закрывать это Дело но Если Дело закроют может ли начальник мой подать на меня в суд и что мне будет? Очень переживаю ночами не сплю ответьте пожалуйста.

Скажите пожалуйста как лучше платить коллекторам долг перед банком или же не платить а ждать когда обратиться в суд. Просто незнаю как быть боюсь платить коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие меры можно принять в отношении снохи, которая посылает мне смс оскорбительного характера, высказывается нецензурно обо мне в присутствии несовершенных внуков, грозит расправой. Я не реагирую на её выходки, не общаюсь с ней, видимо, это её злит. Но все эти высказывания несправедливы и оскорбительны. Вот такая ненависть. Я переживаю, плохо сплю, постоянно жду новых выходок с её стороны. А она прямым текстом написала: чтоб ты сдохла. Я пенсионерка, 40 лет отработала в школе, нервишки, конечно, пошаливают, боюсь сама сорваться. А она, видимо, рассчитывает на мою интеллигентность. Уже сил нет. её смс я сохранила, хоть и противно держать такую гадость в своём телефоне. Спасибо.

Пришла смс от мфо росденьги что передают права требования долга коллетторам. Говорю обращайтесь с суд-не хотят. Как быть. Боюсь за близких.

Отп банк передал мой кредит коллекторам эос. Хочу выплатить долг. В моем городе нет представительство эос. Коллекторы говорят что пришлют реквизиты смс и я должна заплатить через киви. Я боюсь так передовать деньги, где гарантия что они потом от меня отстанут. Помогите пожалуста, посоветуйте как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение