Как избавиться от стресса, вызванного смс от коллектора?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как быть переживаю из за этого смс от коллектора который написал смс. Боюсь что позвонит им. Сама переживаю не сплю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете подать жалобу на действия коллекторов в службу судебных приставов.

Что значит, как быть?

Прекратить ЧИТАТЬ, всю ту билеберду, что Вам пишут.

А для этого нужно сразу удалять сообщения, в черн список и т.п., а не пытаться найти здравый смысл или что-то новое в сообщениях...

А, то сами читают, что им пишут, а потом не спят ночами..

Добрый день!

На Вас психологическое воздействие оказывают, а это нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.