МФО Росденьги передают права требования долга коллекторам - что делать, если отказываются обращаться в суд и беспокоюсь за безопасность близких?

• г. Нижневартовск

Пришла смс от мфо росденьги что передают права требования долга коллетторам. Говорю обращайтесь с суд-не хотят. Как быть. Боюсь за близких.

Ответы на вопрос (1):

В случае если коллекторы будут нарушать закон в отношении Вас и Ваших близких, фиксируйте эти факты. Каждый раз производите аудиозапись телефонных разговоров с коллекторами. При наличии основании обращайтесь в полицию и прокуратуру в отношении коллекторов. Отмечу, что сейчас в Гос.думе рассматривается закон, который существенной ограничивает деятельность коллекторов.