В Калининградской области задерживается выплата пособия на ребенка - когда ждать деньги?

• г. Калининград

По истечению какого времени после одобрения пособия на ребёнка от 3 до 7 лет должны перечислить деньги? Я жду с 11.08.2022. сумма с начала года должна быть прислана. Но ее нет. Калининградская область. Меня Екатерина зовут. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Поскольку, исходя из Ваших пояснений, был получен положительный ответ (одобрение выплат), соответствующие денежные средства должны были Вам перечислить в течении 3-х дней. Выплаты должны осуществляться "месяц в месяц". Если у Вас "задержки", можете обратиться с жалобами в прокуратуру, министерство труда и социальной защиты Вашего региона на нарушение требований Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".