Можно ли в одностороннем порядке, написав заявление в УК,снять себя обязанности председателя дома.

• г. Иркутск

Можно ли в одностороннем порядке, написав заявление в УК,снять себя обязанности председателя дома.

Ответы на вопрос (2):

Если вы председатель, то скорее всего у вас ТСЖ, а не УК. Председателя выбирают на общем собрании жильцов. Вы можете написать заявление об освобождении вам от должности но собрание обязательно должно выбрать другого председателя. Есть регламентированные сроки проведения собрания, поэтому нужно будет ждать.

Добрый день, Эльвира! Инициируйте общее собрание жильцов с повесткой дня о снятии полномочий председателя совета дома и назначении нового. Далее составите протокол и ваши полномочия будут сложены.

С уважением!