Как снять с себя обязанности председателя.

• г. Владивосток

Как снять с себя обязанности председателя.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, что у вас за обязанности. Если ТСН, то на общем собрании, но вопрос уточните. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Надо написать заявление. Правление должно назначить нового председателя.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

ЖК РФ Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья

1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.

2. Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, положение об оплате их труда, утверждение иных внутренних документов товарищества, предусмотренных настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества.

(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Напишите соответствующее заявление в рассматриваемом случае

Всего доброго, желаю удачи.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Мало информации в вопросе. Чтобы снять с себя обязанности председателя, необходимо снять себя с должности председателя на общем собрании, если речь идет о тсж.

Здравствуйте. Этот вопрос Нужно решать на общем собрании, вы вправе написать заявление о снятии с себя полномочий. Только тогда нужно будет сразу Назначать нового Председателя.