Будет ли наша машина выставлена на торги при процедуре банкротства, оформленного на свекровь?
199₽ VIP

• г. Калининград

Наша машина оформлена на свекровь, она проходит процедуру банкротства платно, скажите пожалуйста, уйдёт ли машина на торги?

Сейчас на машине запрет на регистрационные действия. Долгов у неё почти на 500 тыс. Не платит уже давно

В конторе ей обещают, что машина остаётся за ней. Но все законы и практики говорят о другом.

Ответы на вопрос (4):

"уйдёт ли машина на торги?" Конечно. Эта контора ее просто обманывает. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, Ольга! В рамках процедуры банкротства согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" имущество должника подлежит реализации с публичных торгов. И если ее долги остались не покрытыми, то авто пойдет в покрытие долгов конкурсных кредиторов. Так что сильно вряд ли авто останется за нет. А если запрет на рег. действия, то переоформить авто на другое лицо не получится согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" автомобиль будет реализован с торгов, а денежные средства будут направлены в счет погашения задолженности, чтобы автомобиль остался, необходимо доказать:

- Ваша свекровь осуществляет трудовую деятельность на данном автомобиле и это является единственным источником ее дохода. Если онапенсионерка, то это уже не прокатит.

- Автомобиль используется для перевозки инвалида к месту лечения.

Если данных оснований нет, то автомобиль не оставят.

На кого-то переписывать автомобиль смысла нет, сделку оспорят.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Имущество должника подлежит реализации с публичных торгов.

Об этом говорится в Федеральном законе от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Автомобиль может пойти для покрытия долгов.

Если нет запрета рег. действий на автомобиль, то советую его переоформить, а если есть запрет, тогда не получится.

Приказ МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"