Как забрать документы из учебного заведения и избежать постановки на учет в 17 лет?

• г. Белгород

На данный момент мне 17 лет, я поступил в техникум ну передумал там учиться и понял что это совсем не мое, как можно забрать документы с учебного учреждения если в дальнейшем только через год я планирую поступить в другой колледж и в другом городе, на данный момент я не планирую этот год учиться, на вопрос который задала моя мать как можно забрать документы, куратор ответил « Документы мы вам не отдадим, либо же пойдёте на совет по делам несовершенно летних и добьётесь своего исключения из техникума ну при этом меня поставят на учёт.

Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Матери точно ответили на заданный ею вопрос. Вы не можете не учиться, не получив среднее образование, не ниже 11 классов. В противном случае, вас проставит на учёт комиссия по делам несовершеннолетних.

А делать что? Учиться и не лениться, чтобы потом не смотреть с завистью на одноклассников, которые не лентяи, и добьются в жизни в разу больше чем ВЫ.