Непереданные дела - какие сроки передачи в канцелярию суда их установлены?

• г. Калининград

5 июля 2022 состоялось заседание, где судья вынес решение, но до сих пор дело не было передано в канцелярию, обращались в суд сказали что не могут сказать когда дела передадут в канцелярию. Есть ли какие то сроки?

Ответы на вопрос (2):

Если говорим о гражданском судопроизводстве, то:

1. Решение должно быть изготовлено в окончательной форме не позднее 5 календарных дней с момента вынесения. (ч. 2 ст. 199 ГПК РФ)

2. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда. (ч. 1 ст. 214 ГПК РФ).

пишите жалобу на имя председателя суда.

Типа вы решение суда не можете получить? Интересно это в каком суде такой беспредел? Так при чём тут сдача дела в канцелярию если главное чтобы решение суда было изготовлено и вручено или выслано почтой? Как-то, так.