Бывший муж работает на фирме у друга выплачивает алименты 2000 рублей на двоих детей т.е 33 % от официальной зарплаты

• г. Чита

Бывший муж работает на фирме у друга выплачивает алименты 2000 рублей на двоих детей т.е 33 % от официальной зарплаты есть ли возможность пересмотреть размер алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! Согласно Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.