Возможность наложения ареста на счет при наличии судебных приказов и образовательного кредита в Sberbank - право на снятие ареста

• г. Смоленск

Есть 2 судебных приказа по долгам в мфо, так же имеется образовательный кредит в сбербанке, по которому исправно плачу и который у меня ещё на 2 года, вопрос: могут ли наложить арест на счёт, который привязан к этому образовательному кредиту? Если арест наложить могут, то имеется ли у меня право снять арест с этого кредитного счёта, так как зимоц мне нужно оплачивать обучение образовательныс кредитом сбербанка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Арест счета не является обращением взыскания, соответственно судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на кредитный счет. Арестовав счета должника, пристав установил запрет на распоряжение любыми поступившими денежными средствами на счет. Деньги, находящиеся на кредитной карте при ее выдаче, приставы снимать не вправе, так как это деньги банка, предоставленные гражданину по договору займа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Могут по следующим причинам: до момента списания денежных средств с лицевого счета на ссудный-средства считаются собственностью должника и могут быть списаны приставами. Только после зачисления на ссудный счет, деньги начинают считаться собственностью банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги из ОООпо данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пристав вправе наложит арест на всё счета должника.

Мой Вам совет-оплачивайте за обучение на депозит нотариуса, предварительно уведомив об этом своего кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Банк русский стандарт, где у меня имеется задолженность по кредиту, арестовал кредитный счет в сбербанке на основании судебного приказа. Судебный приказ по моему возражению был отменен. Вопрос-какие действия мне нужно совершить далее, для того чтобы снят был арест с моего счета в сбербанке? И как вернуть средства снятые банком русский стандарт во время наложенного ареста на счет сбербанка?

Интересует следующий вопрос, имеется образовательный кредит сбер, плачу исправно по ниму проценты ежемесячно, кредит на 2 года, первый семестр оплачен, в своё время по глупости ввязался в мфо. Пришли 2 судебных приказа от разных мфо, оплатить возможности нет, получается счета будут арестованы? Смогу ли я в таком случаи дальше на второй семестр оплатить учёбу по своему образовательному кредиту и как это можно будет делать если арестуют карту и счета. Оф работы и имущества нет, прошу юристов помочь советом!

У меня долг перед банком Хоум-кредит и он наложил взыскание на мой счёт в Сбербанке куда перечисляются детские пособия. При обращении в Сбербанк о снятии ареста с меня потребовали постановление о снятии ареста от судебных приставов. Но судебные приставы ареста не налагали, т.к. Хоум-кредит отозвал своё заявление у приставов и те в свою очередь выдали мне постановление о возврате заявления Хоум-кредиту. Есть на руках распечатка из Сбербанка в которой указана фамилия мирового судьи, а не пристава и там, где должен быть указан номер делопроизводства пристава указан номер моего кредитного договора с Хоум-кредитом. Как вернуть взысканные уже детские пособия и снять арест со счета для дальнейшего получения детских пособий?

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

У меня несколько кредитов. Часть из них я плачу вовремя. Регулярно и полностью. Это кредиты сбербанка. Я инвалид 2 группы с детства, получаю пенсию на карту сбербанка. С карты и плачу. Но у меня 3 кредита в коммерческих банках и с некоторых пор я не могу их оплачивать. Сегодня я зашел в сбербанк он лайн и увидел, что с моих дебетовой и кредитной карты сняты в долг большие суммы денег. Могут ли у меня снять с пенсионной карты деньги в счет еще не погашенного долга в сбербанке (я плачу регулярно) или это судприставы сняли еще не полученную пенсию за год вперед в счет погашения кредитов в коммерческих банках. Я плачу в сбербанк 65% от пенсии.

Моя мама брала кредиты для других лиц и была одновременно поручителе у них же, однако эти люди не оплачивали кредит и судебные приставы наложили арест на половину ее пенсии. Сбербанка России. Теперь она хотела бы продать квартиру, но деньги от продажи по ипотеке должны поступить на ее счет в Сбербанке. Могут ли судебные приставы арестовать сумму долга с этого счета или Сбербанк снять эту же сумму долга?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество (холодильник, телевизор), купленное на кредит Сбербанка (который я еще плачу)? Есть ли вообще перечень на что приставы не могут наложить арест? И еще один вопрос. Я каждый месяц плачу по кредиту, но не всю сумму, а сколько у меня есть (1000, 1500 руб.) Имеют ли право приставы из-за этого наложить арест на имущество? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судебный пристав арестовал кредитный счёт по которому производится оплата кредита, есть ли какой-то закон, позволяющий снять арест с кредитного счёта,чтобы оплачивать кредит?

У меня такая ситуация устроился на работу работодатель переводит заработную плату на карты сбербанка а у меня имеется задолжность по кредиту в сбербанке причем пришло письмо от судебных приставов в счет погашения кредита, выдаст ли мне сбербанк дибетовую карту? И орестуют ли мою зарплату вообщем.

Комната, в ипотечном кредите в Сбербанке. В этом же банке есть потребительские кредиты, по которым есть судебные решения о возврате через судебных приставов. Ипотечный кредит оплачивается без просрочек! Может ли банк наложить взыскание на комнату в счёт неоплаченных потреб кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение