Возможность наложения ареста на счет при наличии судебных приказов и образовательного кредита в Sberbank - право на снятие ареста

• г. Смоленск

Есть 2 судебных приказа по долгам в мфо, так же имеется образовательный кредит в сбербанке, по которому исправно плачу и который у меня ещё на 2 года, вопрос: могут ли наложить арест на счёт, который привязан к этому образовательному кредиту? Если арест наложить могут, то имеется ли у меня право снять арест с этого кредитного счёта, так как зимоц мне нужно оплачивать обучение образовательныс кредитом сбербанка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Арест счета не является обращением взыскания, соответственно судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на кредитный счет. Арестовав счета должника, пристав установил запрет на распоряжение любыми поступившими денежными средствами на счет. Деньги, находящиеся на кредитной карте при ее выдаче, приставы снимать не вправе, так как это деньги банка, предоставленные гражданину по договору займа.

Добрый день. Могут по следующим причинам: до момента списания денежных средств с лицевого счета на ссудный-средства считаются собственностью должника и могут быть списаны приставами. Только после зачисления на ссудный счет, деньги начинают считаться собственностью банка.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги из ОООпо данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Добрый день!

Пристав вправе наложит арест на всё счета должника.

Мой Вам совет-оплачивайте за обучение на депозит нотариуса, предварительно уведомив об этом своего кредитора.