Неуплата микрозайма - повестка в суд и возможность снижения процентов на пеню

• г. Жуковский

Брала микро займ в 2018 году 100 т и не платила долг сейчас 270 т, сегодня пришла повестка в уголовный суд. Обязательно ли являться в суд? Какие нужно предоставить документы что срок исковой давности прошёл, чтобы снизили проценты на пения.

Ответы на вопрос (4):

Причем здесь уголовный суд? В отношении вас что, расследование уголовного дела было, что ли?

У вас гражданско-правовые отношения и это не уголовное дело. Можно снизить штрафы на основании ст.333 ГК РФ. Применить срок исковой давности также.

Добрый день Татьяна!

Скорее всего речь идёт о гражданском судопроизводстве.

Вам необходимо подготовить отзыа на исковое заявление, в котором привести доводы об истечении сроков исковой давности.

Для снижения пеней - применить ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Гавриченко по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!