Мужу пришла повестка на сборы в военкомат. Указана явка обязательна. Имеет ли он право не идти?

• г. Смоленск

Мужу пришла повестка на сборы в военкомат. Указана явка обязательна. Имеет ли он право не идти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет,обязан явиться.

Для ответа нужны дополнительные сведения.

Можете не идти, скорее всего будут агитировать на Украину, 100%

Лучше штраф заплатите до 3000 и никуда не идите. Уголовки не будет.

- см. ст. 21.5 КоАП РФ.

5 мин назад В.В. Путин объявил частичную мобилизацию... А неделей ранее ужесточил уголовное наказание "за уклонение" от воинского призыва...

Так что между воевать или сидеть решать Вам.