Может ли должник переводить алименты на расчётный счёт взыскателя без предоставления этой информации приставам?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста может ли должник по алиментам перечислять деньги на расчётный счёт взыскателя без назначения и предоставить это приставам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может.

Действующее законодательство не содержит запрета на перечисление денежных средств по исполнительному документу непосредственно взыскателю, и отсутствие указания назначения платежа как уплата алиментов не изменяет цели их уплаты должником

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2022

Да, может. По заявлению. Это основание.