Приостановление ИП по заявлению судебного пристава и возможность снятия исходящих ИЛ с зарплаты работника

• г. Москва

Я подавала заявление судебному приставу о приостановлении ИП в связи с мораторием. Это было 22.08.2022 г.

Сегодня 20.09.2022 я получила ответ через Госуслуги о приостановлении ИП.

У меня на работе исполнительный лист по этим ИП.

Будут ли снимать с меня на работе по ИЛ из зарплаты?

И если будут, то что делать?

И послали ли приставы вообще на работу мне это постановление?

Ответы на вопрос (4):

Да. Будут снимать. Что бы этого не было, идите на прием к приставу, получайте Постановление, сопроводительное письмо в адрес работодателя, что Вы можете это постановление передать работодателю и несите работодателю. И тут мораторий закончится. Приставы на работу скорее послали. Но пока почтой дойдет.

Судебные приставы обязаны сами сообщить работодателю, но я бы вам посоветовала самой письменно уведомить работодателя с предоставлением ответа приставов.

Если дойдет постановление от пристава до работадателя но мораторий закончится и деньги спишут, что делать?

Мораторий был введен с 01.04.2022 сроком на 6 месяцев, и закончится 01.10.2022, деньги все равно спишут.