Судебный пристав отказался закрыть ИП, несмотря на отсутствие задолженности по ЖКХ - как действовать дальше?

• г. Ярославль

Судебному приставу через госуслуги было направлено заявление о погашении задолженности по ЖКХ и была приложена выписка из лицевого счета, в которой было указано, что задолженности по квартплате нет. От пристава пришёл ответ на моё заявление, в котором было написано, что данная информация прикреплена к материалам ИП. Но вместо того, чтобы закрыть ИП, пристав направил на работу постановление о взыскании заработной платы. Что мне делать, чтобы пристав закрыл ИП?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите справку из жкх об отсутствии задолженности и отнесите приставу.

Если быстрее как=то воздействовать - то можно сходить на прием в старшему приставу и объяснить ситуацию, что происходит нарушение ваших прав уже. Если не будет результата, подавать в суд на действия пристава. Статьей 121 Федерального закона № 229-ФЗ предусмотрена возможность обжалования постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) в связи с исполнением исполнительного документа в административном порядке - путем подачи жалобы вышестоящему должностному лицу и в судебном порядке - путем подачи заявления в суд, арбитражный суд.