Как поступить, если подростки пытались повредить вашу машину?

• г. Киров

Что делать если подростки поцарапали машину? Группа подростков пыталась открыть капот и багажник нашей машины. Когда я крикнула в окно, чтобы отошли от машины, они стали нецензурно выражаться. Тогда я достала телефон и сказала, что буду снимать их действия на камеру. На что они мне ответили: не имеешь право, убери камеру. На мои слова о том, что вызову полицию, было равнодушно сказано: вызывай, подождём. Как поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вызывать полицию, снимать имеете право.

Обратитесь в орган полиции, затем с иском в суд ст 1064 ГК.

В такой ситуации нужно вызывать полицию. Полиция сможет установить личности этих подростков и их родителей (законных представителей), чтобы впоследствии была возможность обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.

Снимать на видео Вы имеете право в любом общественном месте (улица это общественное место).

Полицию вызвать имеете право.

Также имеете право обратиться к участковому с заявлением о причинённом ущербе имуществу и показать данное видео.

Вопрос: почему именно Вашу машину они хотели открыть?