Задержка на дороге - Зять оштрафован и лишен номерных знаков, после проверки документов и багажника

• г. Выборг

Зять ехал на машине, остановили для проверки документов, попросили открыть багажник и капот, предъявить права. Сразу не нашел, хотя права были в куртке, когда предъявил сказали что уже протокол оформлен и выписали штраф. За отсутствие шильдика сняли номера, забрали на штраф. Стоянку. Запретили ездить пока не разберутся, якобы машина угнанная. Правомерны ли их действия, что делать владельцу машины.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обжаловать действия сотрудников полиции и составление протокола вышестоящему руководству или в судебном порядке. Всего доброго.