Задержка на дороге - Зять оштрафован и лишен номерных знаков, после проверки документов и багажника

• г. Выборг

Зять ехал на машине, остановили для проверки документов, попросили открыть багажник и капот, предъявить права. Сразу не нашел, хотя права были в куртке, когда предъявил сказали что уже протокол оформлен и выписали штраф. За отсутствие шильдика сняли номера, забрали на штраф. Стоянку. Запретили ездить пока не разберутся, якобы машина угнанная. Правомерны ли их действия, что делать владельцу машины.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обжаловать действия сотрудников полиции и составление протокола вышестоящему руководству или в судебном порядке. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Здравствуйте! Купил машину по договору купли продажи ездил! Договор закончился, остановили ДПС для проверки документов и сказали что номера в розыске, не машина, а номера! В ГАИ сказали искать старого владельца машины! Он трубку не берет прошло уже 3 года! Я не могу его найти! Как быть в данной ситуации! Машину на штраф стоянку забрали.

Мы ехали без документов на машине нас остановили забрали машину на штраф стоянку, машина старая и забирать мы её не хотим нужно ли будет что-то платить при отказе и дадут ли на штраф стоянке снять номера для последующего снятия с регистрационного учёта?

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Здравстуйте. Я ехал без прав и страховки, остановили, выписали штрафы. Машину эвакуировали хотя я просил этого не делать. Машина на штраф стоянке, хотят что бы я оплатил эавкуацию 2500+ дорогу 1700+ штраф стоянку 700 рублей сутки. Правы ли они? спасибо.

Такую вот ситуацию. Ехали с другом на машине из Курска в Москву, не доехав 70 км до Москвы нас остановили дпсники на посту, сказали перебиты номера и машина в угоне, машину забрали, сказали позвонят, прошло две недели ни звонка ни письма, все документы от машины на руках, была куплена в Курске. Каковы должны быть дейтвия чтобы вернуть машину?

Сын сидел в машине, был выпивши. Подъехали гаишники без понятых досматривали машину, посадили в машину гаи, дул в трубу без понятых, заставили подписать пустые графы протокола. Не дали на руки ничего, не ознакомили с его правами. Выписали штраф за грязный номер, забрали машину на стоянку, хотя машина никуда не ехала. Передали материал в суд дали 1,9 лишения прав и штраф 30 тыс. Если он ехал почему не сняли на видео? Наши доводы не слушают, гнут свое, судья естественно тоже с ними. Что делать, машина не ехала но гаишники говорят на суде что он куролесил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники дпс остановили для проверки документов, потом якобы сказали что у них какой то рейд проводится, попросили открыть багажник, затем капот, и после у сотрудника дпс появились сомнения якобы номер кузова перебит, и машину изъяли на экспертизу, при этом никаких документов не дали и машину на стоянке не о печатали, забрали ключи и сказали ждите вам позвонят. Что делать в такой ситуации!? И когда отправят на экспертизу автомобиль!? И долго ли она длится!?

Скажите пожалуста вчера ехал на машине машина девушки остановили гаи для проверки документов проверили меня га алкотестр показал 0.458 мг. л хотя пил за день ехал не нарушая был в одыкватном состояние составили протокол отстронили меня от езды написали в протоколе что машина передана владельцу владельцу будет что нибудь предьявлено судом когда меня лишать будут прав и права не забрали у меня еще. Могу ли я штраыон обойтись?

Меня зовут Любовь. Вчера мой сын с девушкой выпивали в припаркованой машине брата. Ключи зажигания лежали в кармане. Мимо проезжал ДПС. Попросили предьявить документы. И пройти тест на алкоголь. Документы предоставил, тест пройти отказался, протокол не подписывал.. ДПС сослались на то,что у них есть видео, на котором видно как мой сын ездил на машине. Видео показать ДПС отказались. Машина 40 минут уже стояла без движения. ДПС составили протокол и забрали машину на штраф-стоянку, хотя на тот момент пришёл хозяин машины-брат. Имели ли право ДПС забирать машину? КАКОВЫ НАШИ ПРАВА И КАКИЕ НАРУШЕНЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение