Как оспорить завещание на дом, оставленное отцом в пользу сестры?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли завещание на дом оспорить, отец сделал завещание на сестру, еас 2 детей, ему 83 г, он норм, но плохо соображает с торможением, она за ним ухаживала вот он и подписал завещание, его можно оспорить или нет. звонить после 12 дня в течении 2 часов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании и ходатайством о проведении экспертизы

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Елена, оспорить в суде завещание может тот, чьи права или законные интересы нарушены завещанием. Это те, кто без завещания претендовал бы на наследство по закону. Ст. 1131 ГК РФ. Завещание могут оспорить дети, родители, супруги, лица, которые имеют обязательную долю в наследстве, например нетрудоспособные иждивенцы, другие родственники, которые по закону могли бы получить долю.

Звонить чтобы, нужно телефон Ваш знать, а мы его не знаем.

Можете оспорить по суд, после смерти наследодателя.

Вам нужно провести обследование медицинское. Тогда все будет ясно. Звонить придется вам, а то вас мошенники замучают.