Что ждет срочника после дембеля в случае всеобщей мобилизации - законодательная сторона вопроса

• г. Санкт-Петербург

Я срочник, дембель у меня зимой. Вот вопрос-если будет вдруг происходить всеобщая мобилизация сейчас или после моего дембеля, что со мной будет? У меня будет какой то промежуток "отдыха" или же я сразу поеду снова служить? Хотелось бы поподробней всё узнать, желательно приписывая законами.

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас будет право на отдых.

Да, конечно будет промежуток.

Не факт что призовут.