Отслуживший в армии и студент колледжа - будет ли мой сын подвергнут мобилизации?

• г. Челябинск

Мой единственный сын отслужил в армии,. сейчас последний год учебы в колледже, защита диплома, подлежит ли он мобилизации, сыну 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ждем постановление правительства, в части предоставления отсрочки. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.

Подробнее на РБК:

Подробнее ➤