Могут ли мобилизовать при частичной мобилизации если служил в армии, а теперь учится в институте очно?

• г. Кемерово

Могут ли мобилизовать при частичной мобилизации если служил в армии, а теперь учится в институте очно?

Ответы на вопрос (5):

Если есть кафедра, отсрочка.

Студенты под мобилизацию не подпадают.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Эрххаан по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Читала что Шайгу сказал что мол студенты под мобилизацию не попадают.

Снежана, это только слова, ждем постановление Правительства в части предоставления отсрочки. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.

Подробнее на РБК:

Подробнее ➤