Что делать, если в личном деле поставили сыну категорию В, а а приписном ничего не указали?
199₽ VIP

• г. Казань

Что делать, если в личном деле поставили сыну категорию В, а а приписном ничего не указали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья! Можно ничего не делать. Если годен к службе в армии согласно ст.5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", нет освобождения и отсрочки согласно требованиям ст.23-24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то особого смысла идти в военкомат и вносить изменения в приписное свидетельство я не вижу.

Это лучший ответ

Здраствуйте!

В - ограниченно годен к военной службе. Гражданин не годен к военной службе в мирное время. Решением призывной комиссии освобождается от призыва на военную службу, зачисляется в запас.

Это значит, что его могут мобилизовать только во 2 ю волну призыва.

Но такого скорей всего не будет, так как и добровольцев много, а так же тех, кто больше подходит.

Поэтому вам переживать не стоит.

И в военкомат лишний раз ходить не стоит, раз указанно в личном деле, то это главнее, ч ем в военном билете.

Федеральный закон от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (последняя редакция)

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

В приписной также должны были указать категорию.

Вам самому делать ничего не нужно.

Но с В не подлежите призыву, ограничения по службе.

Только во вторую волну проходите, если ВВК пройдете.

- см. Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647