У меня муж работает начальником в пожарной части, у него бронь, могут ли его забрать на войну?
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

У меня муж работает начальником в пожарной части, у него бронь, могут ли его забрать на войну?

Ответы на вопрос (4):

При наличии брони не призовут.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Вероника!

Нет. Его не могут забрать.

Т.к. есть бронь.

Соответственно, он нужен тут, а не на войне.

Есть другие люди, кто поедет туда.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

Здраствуйте!

Нет, не призовут.

У тех, у кого есть бронь - на частичную мобилизацию не призывают.

Поэтому, можете даже не переживать!

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Указ Президента РФ ОТ 21 сентября 2022 Г. N 647 "Об Объявлении частичной мобилизации"

Войны нет, есть СВО.

Людей с бронью никуда не мобилизуют

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

...

9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

...