Что делать, если работодатель не оформляет учебный отпуск из-за задержки выплаты отпускных?

• г. Мурино

Как поступить, если работодатель отказывает в оформлении и оплате учебного отпуска в связи с тем, что не успевает выплатить отпускные в положенный срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель отказывает мне в оформлении учебного отпуска по вызов-справке. Говорит бери свой отпуск и иди в отпуске без оплаты за учебу.

Мой работодатель отказывает мне более 2-х лет подряд в очередном отпуске, но по справкам 2 ндфл с сайта налог. Ру видно что работодатель ставит мне отпуск каждый год в конце каждого года. Что делать как заставить работодателя оплатить отпускные которые он внес в справку 2 ндфл для налоговой службы, либо заставить дать отгулять положенные дни отпуска с оплатой отпускных дней.

Предприятие отказывается в оплате учебного отпуска и предоставлении отпускных дней. Я находился в очередном отпуске которое предостовляет предприятие, во время его у меня была сессия. После сессии я предоставил на предприятие справку вызов. Предприятие отказывает в продлении основного отпуска и оплате учебного отпуска. Как мне вернуть дни отпуска основного и оплату учебного отпуска.

Как поступить если работодатель в положенный срок не выплачивает отпускные.

Написала заявление на учебный отпуск 11 ноября, справку вызов приложила. Начало учебного отпуска 12 ноября. В какой срок работодатель должен выплатить отпускные? Спасибо.

Является ли перечесление отпускных также как оплата учебного отпуска? Мне во время учебного отпуска перевели отпускные (об этом свидетельствует распичатка из банка) а за учебный отпуск не перевели...

Работодатель отказывает в предоставлении и оплате (все соответствующие документы имеются) учебного отпуска, ссылаясь на то, что оплата производится из его кармана. Пожалуйста, объясните: КТО оплачивает учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в оплате отпуска. Работодатель утверждает, что взять часть оплачиваемого отпуска в середине учебного года учитель не может, так как ему будут выплачены отпускные, а замещающему его учителю - деньги за замещаемые часы. Якобы идет двойная оплата. Поэтому работодатель утверждает, что в течение учебного года учитель может взять только отпуск за свой счет. Так ли это?

Я вышел в отпуск, получил отпускные. Но через неделю нашел другую работу и решил уволится. Работодатель сказал если уволится сейчас то придётся обратно выплатить часть отпускных так как отпуск недогулял, а потом он выплатит компенсацию сказал. И говорит чтобы я увольнялся в последний день отпуска чтобы сохранить отпускные. Скажите законно ли это?

Учебный отпуск с 26.06.2015 по 06.07.2015 (справка-вызов от 19.06.2015) совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском. Не поставила в известность работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку подтверждение предоставила работодателю в октябре 2015 г. Правомерен ли отказ работодателя в оплате учебного отпуска? Каковы основания отказа в оплате учебного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение