Вопросы законности выплат отпускных при увольнении во время отпуска

• г. Вологда

Я вышел в отпуск, получил отпускные. Но через неделю нашел другую работу и решил уволится. Работодатель сказал если уволится сейчас то придётся обратно выплатить часть отпускных так как отпуск недогулял, а потом он выплатит компенсацию сказал. И говорит чтобы я увольнялся в последний день отпуска чтобы сохранить отпускные. Скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы отпуске, подавайте заявление на увольнение и последний день отпуска будет считаться днем увольнения.

уволиться вы можете в любой момент, вот только если вы взяли отпуск авансом - часть придется вернуть