Вопросы законности выплат отпускных при увольнении во время отпуска

• г. Вологда

Я вышел в отпуск, получил отпускные. Но через неделю нашел другую работу и решил уволится. Работодатель сказал если уволится сейчас то придётся обратно выплатить часть отпускных так как отпуск недогулял, а потом он выплатит компенсацию сказал. И говорит чтобы я увольнялся в последний день отпуска чтобы сохранить отпускные. Скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы отпуске, подавайте заявление на увольнение и последний день отпуска будет считаться днем увольнения.

Спросить
Пожаловаться

уволиться вы можете в любой момент, вот только если вы взяли отпуск авансом - часть придется вернуть

Спросить
Пожаловаться

Работаю, ушел сейчас в отпуск, отработав не полный год. Получил отпускные... Во время отпуска нашел новую работу и решил уволиться по окончанию отпуска.

Заставят ли меня возвращать часть отпускных или отрабатывать переплату.

Устроился на работу в июле 2012 г получил отпускные в январе 2013 потом так же получил отпускные в январе 2014 и находясь в отпуске решаюсь уволиться, и мне говорят что я должен вернуть часть отпускных. Законно ли это?

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Педагог устроился на работу 1 сентября. С 1 июля по графику законный отпуск. Вопрос:

1. Если работник отгуляет отпуск и сразу же уволится, не потребуют возврат отпускных?

2. Если получит отпускные и сразу же уволится (не отгуляв отпуск) вычтут отпускные?

3.Если уволиться, не отгуляв отпуск и не получив отпускные, будет ли выплачена компенсация?

Как выгоднее поступить в данной ситуации, как лучше уволиться?

Мой вопрос: я иду в отпуск с 14 июля на 2 недели. Руководство мне говорило что отпускные мне выплатят с июньской зар. платой до 10 июля, но получив свою расчетку отпускных там нет. теперь они говорят что отпускные войдут в июльскую зар. плату которую я получу до 10 августа. Имеют ли они право выплатить мне отпускные после моего отпуска? Или они обязаны выплатьть отпускные до отпуска?

Скажите, пожалуйста, если помощник воспитателя в доу, идёт в оплачиваемый отпуск, с последующим уходом с работы так как идёт на пенсию. После отпуска не выходит на работу, выплачены отпускные. Заведующая говорит, что если уходить после отпуска, то отпускные, их часть придётся вернуть. Так ли это. ведь отпуск даётся и отпускные за отработанный период, а заведующая говорит, что отпуск даётся вперёд. так ли это?

Вышел в отпуск получил отпускные, хочу уволится не дожидаясь окончания отпуска, придётся ли возвращать отпускные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске с 29.09.2014 по 03.03.2015. хочу сейчас уволится с работы. Работаю на этой работе с 01.04.2013. В отпуск ни разу не ходила. Должны ли мне выплатить отпускные за неотгуленный отпуск? Дело в том, что я уже обращалась к работодателю по этому вопросу и они мне сказали, что вычтут из отпускных Декретные которые они оплатили так как декретный отпуск не закончился. Имеют ли они на это право?

Помогите пожалуйста у меня такая проблема я вышел в отпуск в начале этого года мне выплатели отпускные затем я нашел работу более высокооплачиваемую а работадатель говорит что уволиться неполучиться потомучто отпуск дали на весь периуд года и мне придёться выплачивать или отрабатывать ссуму отпускных за весь год! имеет ли право работодатель задерживать меня на работе и мои документы по истечения 2 недель? Помогите пожалуйста.

Отпуск 42 дня, выплатили отпускные, отозвали с отпука за 20 дней до его окончания, был приказ от руководителя выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, но бухгалтер говорит не получится выплатить так как я получила все отпускные, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение