Как восстановить срок подачи возражения на судебный приказ, если пропустил его из-за переезда?

• г. Барнаул

Переехала жить в другой город, по прописке пришло судебное письмо, притом срок подачи возражения на судебный приказ истек, но я о нем даже не знала, узнала случайно, как восстановить этот срок.

Ответы на вопрос (3):

Порядок указания в ст 112 ГПК РФ.

Вам нужно подать заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ, где обязательно указать причины, по которым вы не могли получить его вовремя.

Вам следцет подать в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ, которое обосновать сменой места жительства, приложить доказательства этого.